Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Международная неделя инвесторов (World Investor Week)

Международная неделя инвесторов (World Investor Week)


28.10.2020

С 26 октября по 1 ноября 2020 года в России в четвертый раз пройдет Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW) , которая одновременно состоится почти в 100 странах мира. Это глобальная кампания, проводимая Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO) с целью привлечения внимания к важности финансового просвещения инвесторов и защиты их прав. Организатором Международной недели инвесторов на территории Российской Федерации является Банк России.

На территории России в рамках WIW пройдут онлайн-мероприятия по повышению финансовой грамотности для учащихся старших классов школ, техникумов, студентов вузов. К проведению WIW-2020 присоединятся представители финансовых организаций и участники финансового рынка.

В соответствии с целями IOSCO основной темой онлайн - мероприятий для взрослого населения и студентов станет грамотное инвестирование на финансовом рынке: каких принципов инвестирования нужно придерживаться, как выбрать инвестиционную стратегию исходя из своих потребностей и целей, как оценивать риски, связанные с инвестированием, что нужно знать инвестору, чтобы защитить свои права.

Вебинары «Грамотный инвестор – руководство к действию» будут идти как в период Международной недели инвесторов, так и за ее пределами до конца 2020 года.

Информация о мероприятиях в рамках WIW-2020 размещена на сайте https://dni-fg.ru/wiw. На ресурсе можно ознакомиться с перечнем тем и спецификациями занятий, расписанием, а так же подать заявку для участия.

По вознкающим вопросам, обращаться к уполномоченному работнику Отделения Калининград – Тимофеевой Ольге Владимировне, телефон: 8 (4012) 57-10-66, электронный адрес: TimofeevaOV@cbr.ru

Возврат к списку