Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Классный час для специальности Правоохранительная деятельность

Классный час для специальности Правоохранительная деятельность


14.09.2021

13 сентября 2021 года в Калининградском филиале Российского университета кооперации прошел единый классный час для двух подгрупп специальности Правоохранительная деятельность, посвященный началу учебного года «РУК-это мы», на котором кураторы группы Калита Марианна Игоревна и Анисимов Александр Сергеевич провели интерактив с студентами.

Цель классного часа: обобщение и углубление представления студентов о студенческой жизни, о мероприятиях, которые проходят в университете.

Студенты активно влились в диалог с кураторами задавали вопросы по разным темам: куда можно сходить всей группой, на что кураторы предложили ребятам оформить Пушкинские карты.

- Данная карта позволит молодым людям от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, концертные залы за средства государственного бюджета. Картой, которая будет действовать по всей России, можно будет оплачивать только покупку билетов на культурные мероприятия. В этом году государство зачислит на каждую карту по 3 тысячи рублей. В следующем году сумму планируют увеличить.

Где и как получить карту?

«Пушкинскую карту» можно получить через портал «Госуслуги». Для этого подростку от 14 лет нужно пройти регистрацию. После откроется доступ к «Пушкинской карте».
Отмечается, что виртуальную карту можно будет загрузить к себе в телефон. Также можно оформить обычную пластиковую карту.

В какие музеи можно будет пойти по «Пушкинской карте»?

На сегодняшний день в списке около тысячи музеев и театров по всей России. В их число входят не только федеральные, но и региональные и частные. С полным списком культурных учреждений, которые участвуют в программе, можно ознакомиться на сайте культура.рф.

Возврат к списку