Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты Калининградского филиала среди кандидатов в стипендиаты главы городского округа «Город Калининград» и городского Совета депутатов Калининграда

Студенты Калининградского филиала среди кандидатов в стипендиаты главы городского округа «Город Калининград» и городского Совета депутатов Калининграда


21.09.2020

В Калининграде прошёл отборочный этап кандидатов в стипендиаты главы городского округа «Город Калининград» и городского Совета депутатов Калининграда.

Список кандидатов на назначение стипендий главы городского округа «Город Калининград» и городского Совета депутатов Калининграда - 90 человек, из которых 55 – студенты высших и 35 – средних учебных заведений. Среди кандидатов, пятеро студентов Калининградского филиала. Студенты второго курса, специальности Таможенное дело Анастасия Кулабухова, Константин Скачков, Дарья Торбо. И студенты пятого курса специальности Таможенное дело Алёна Новикова и Тимофей Козак.

Ежегодно более сотни студентов готовятся стать стипендиатами главы городского округа «Город Калининград» и городского Совета депутатов Калининграда. В этом году комиссия рассмотрела более 150 представлений на участие в конкурсе на назначение стипендий для одаренных и социально активных студентов и курсантов учреждений высшего и среднего профессионального образования на 2020-2021 учебный год, представленных учебными заведениями и городским Советом депутатов Калининграда. На участие подали заявки 18 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования.

Стипендия назначается активным представителям калининградской молодежи. Комиссия, проводящая очный этап, оценивает социально значимую деятельность претендентов, наличие проектов, отличающихся оригинальностью и значимостью для молодежной политики города.

На очном этапе потенциальных стипендиатов познакомили со структурой управления спорта и молодёжной политики, рассказали о деятельности МАУ «Молодежный центр», где каждый стипендиат может найти площадку для реализации собственных проектов или поучаствовать в существующих.

Проведение торжественной церемонии посвящения в стипендиаты планируется в конце октября текущего года. Желаем удачи нашим ребятам!

Возврат к списку