Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Совещание экспертов, по вопросам подготовки к WorldSkills Russia – 2020

Совещание экспертов, по вопросам подготовки к WorldSkills Russia – 2020


22.09.2020

Калининградский филиал принял участие в рабочем совещании экспертов, по вопросам подготовки к V Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020, компетенция «Предпринимательство».

Компетенция "Предпринимательство"- это командные соревнования (в каждой команде два участника) в области предпринимательства и развития бизнеса, трехдневный конкурс, ориентированный на реальные жизненные условия и среду. В группах по два человека участники развивают компании (проекты) на основе ранее разработанного бизнес-плана и представляют свои наработки для экспертной оценки жюри конкурса. На протяжении конкурса, решая каждый день различные задачи, участники управляют развитием компаний (проектов). На практике это означает, что соревнующиеся команды работают в условиях, приближенных к настоящей работе в офисе, выполняя задачи, указанные в проекте.

Площадкой для проведения чемпионата является Автономная некоммерческая организация профессионального образования «Калининградский бизнес-колледж».

В Калининградской области Региональные чемпионаты по компетенции "Предпринимательство" проводятся с 2017 года. Главным экспертом компетенции является Мисюнене Наталья Александровна, заведующая кафедрой экономики и банковского дела АНО ПО "Калининградский бизнес-колледж". В 2018 году Наталья Александровна получила статус Сертифицированного эксперта Союза WSR по компетенции "Предпринимательство".

Калининградский филиал будет принимать участие в подобных соревнованиях впервые. От Калининградского филиала примут участие в чемпионате, студенты третьего курса среднего профессионального образования, специальности «Банковское дело»: Гильмиянов Олег и Данилкова Надежда. Экспертом-компатриотом от Калининградского филиала выступит заместитель директора Калининградского филиала Бурма Наталья Владимировна.

Возврат к списку