Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Калининградском филиале был проведён кураторский час студентам 3 курса СПО специальности Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

В Калининградском филиале был проведён кураторский час студентам 3 курса СПО специальности Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров


08.10.2020

7 октября 2020 года, преподаватель кафедры Товароведения и таможенного дела, Руднева Анжелика Ивановна провела кураторский час выпускной группе специальности Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

· Финансовая и академическая задолженности студентов.

· Правила поведения студентов, необходимые для безопасного обучения и досуга в период сложной эпидемиологической обстановки.

· Патриотическое воспитание молодежи Российской Федерации.

Наиболее острая полемика развернулась между студентами по поводу актуальности патриотического воспитания молодежи Российской Федерации. Ребята посмотрели ролики, подготовленные Анжеликой Ивановной, а затем поделились с сокурсниками своими мыслями на тему: «Что значит для меня патриотизм?»

В ходе дискуссии свое мнение высказали Щербаков Никита, Василенко Евгений, Карамышева Зоя, Остапенко Настя и другие. В итоге ребятами был сделан вывод о том, что в любой стране мира для успешного продвижения человек должен помнить о своей Родине и защищать ее интересы всеми доступными методами. 

Подобные мероприятия необходимы для правильного формирования мировоззрения подрастающего поколения и будут проводиться регулярно.

Возврат к списку