Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студент Калининградского филиала победил в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Студент Калининградского филиала победил в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»


13.10.2020

В минувшие выходные в Калининграде прошёл комплекс мероприятий, посвящённый 75-летию победы в Великой Отечественной Войне. В него вошли: интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», среди команд молодёжной лиги в рамках фестиваля интеллектуальных игр «Битва умов, а также Кубок Калининградской области по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». 20 команд в двух лигах встретились в острой борьбе за звание победителей.

«Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» - интеллектуальная игра, в которой одна команда играет против другой. Она была представлена широкой публике в 2008 году на международном образовательном форуме «Селигер-2008» Участникам задаются вопросы на общую эрудицию. Давая правильные ответы, игроки выводят соперников противоположной команды из игры. Победу одерживает та команда, которая первая удалит всю команду соперников.

Являясь уникальным отечественным продуктом, мероприятие не только получило высокие оценки экспертов, но и быстро стало популярным в молодёжной среде! Проект с успехом проходил на таких крупных государственных молодёжных площадках, как общероссийский образовательный форум «Селигер-2008-2014», Всекавказский молодёжный Форум «Машук – 2010», межрегиональные форумы «Волга-2013», «Бирюса-2013», «iВолга-2013-14, «Утро-2013-14», "Таврида-2014", что позволило создать общероссийское движение, на турнирах, фестивалях и чемпионатах которого принимает участие тысячи юношей и девушек из большинства регионов России. В январе 2014 года состоялся первый Кубок РФ, а 15-17 августа в Москве финал III-го чемпионата России в котором в общем зачёте с отборочными этапами приняли участие 1214 команд из 42 регионов РФ, 52 из которых встретились в финале.

Команда под названием «Диковинка», участником которой, а также её руководителем, является студент первого курса заочного отделения, специальности Финансовый менеджмент, – Горбунов Никита, заняла первое место в игре «Что? Где? Когда?» и пятое место в игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

Поздравляем с победой!

Возврат к списку