Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студентам Калининградского филиала прочли лекцию на тему «Антисоциальное поведение несовершеннолетних: классификация, ответственность, профилактика»

Студентам Калининградского филиала прочли лекцию на тему «Антисоциальное поведение несовершеннолетних: классификация, ответственность, профилактика»


14.10.2020

Сегодня, в Калининградском филиале, была проведена лекция                                     «Антисоциальное поведение несовершеннолетних: классификация, ответственность, профилактика». Лекцию, студентам первого и второго курса специальностей Банковское дело и Операционная деятельность в логистике, обучающимся по программам среднего профессионального образования, прочла инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Центральному району г. Калининграда, Майор полиции Коннова Светлана Александровна.

Светлана Александровна рассказала ребятам о том, что такое антисоциальное поведение, какие правонарушения может повлечь за собой подобное поведение. Какие меры пресечения существуют за правонарушения, совершённые несовершеннолетними. Как могут повлиять на дальнейшую жизнь правонарушения совершаемые несовершеннолетними. Как не допустить возникновение ситуаций повлекших за собой правонарушения.

Лекция прошла в непринуждённой обстановке, студенты активно участвовали в беседе, задали инспектору, интересующие их вопросы. В основном, это были вопросы об ответственности за самооборону.

Целью таких профилактических бесед, является воспитание правового сознания обучающихся, знакомство обучающихся с разными аспектами последствий правонарушений с точки зрения закона, способствование воспитания законопослушного гражданина с чувством ответственности за свои поступки.


Возврат к списку