Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Виртуальной экскурсия в Государственной инспекции пробирного надзора над оборотом драгоценностей

Виртуальной экскурсия в Государственной инспекции пробирного надзора над оборотом драгоценностей


26.10.2020

23 октября 2020 года, в рамках изучения дисциплины «Оценка качества и основы экспертизы», под руководством преподавателя Рудневой Анжелики Ивановны выпускники - товароведы СПО Макарова Екатерина, Карамышева Зоя, Голедаева Вероника, Остапенко Анастасия, Ляшенко Алина, Щестакова Яна, Сидоренкова Анастасия, Василенко Евгений и Щербаков Никита, побывали на виртуальной экскурсии в Государственной инспекции пробирного надзора над оборотом драгоценностей.

Экскурсию проводила ведущий инженер-лаборант Юлия Метелина. В результате студенты узнали особенности опробирования, анализа и клеймения ювелирных и других изделий из драгоценных металлов, а также нюансы экспертизы музейных и архивных предметов, изготовленных из драгоценных металлов и камней.

Некоторые полученные навыки будущие товароведы-эксперты смогли воспроизвести в лаборатории Калининградского филиала Российского университета кооперации.

Подобные виртуальные экскурсии на различные предприятия регулярно проводятся на кафедре товароведения и таможенного дела, что, несомненно, повышает качество получаемого студентами образования.

Возврат к списку