Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Практическая работа на тему «Анализ ликвидности баланса»

Практическая работа на тему «Анализ ликвидности баланса»


20.11.2020

Преподаватель кафедры Экономики и управления Калининградского филиала, Старожилова Валентина Владимировна, провела практическое занятие для студентов выпускных групп специальности Банковское дело, по дисциплине «Анализ финансово-хозяйственной деятельности», на тему «Анализ ликвидности баланса».

В рамках дистанционного обучения, занятие проводилось с использованием информационных технологий, через специальную платформу в корпоративной почте Калининградского филиала.

В ходе практического занятия, студенты закрепляют изученный материал, определяют кредитоспособность предприятия, т. е. его способность своевременно и полностью рассчитываться по всем своим обязательствам, способно ли предприятие оплатить свои краткосрочные обязательства, реализуя свои текущие активы.

Сопоставляют итоги приведённых групп по активу и пассиву. Анализ ликвидности баланса заключается в сравнении средств по активу, с обязательствами по пассиву.

А также, рассчитывают коэффициенты ликвидности, тем самым определяют, являются ли баланс предприятия абсолютно ликвидным. Делают выводы.


Возврат к списку