Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенческая кофнеренция «Актуальные тренды использования данных и инструментов статистики в условиях цифровой экономики»

Студенческая кофнеренция «Актуальные тренды использования данных и инструментов статистики в условиях цифровой экономики»


25.12.2020

22 декабря на базе кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин прошла вузовская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные тренды использования данных и инструментов статистики в условиях цифровой экономики». Ответственным за проведение и модератором конференции была старший преподаватель Калининградского филиала Бурма Наталья Владимировна.

В работе конференции приняли участие студенты очной формы обучения по специальности «Таможенное дело». Ребята делали групповые доклады (2-3 человека) с использованием презентационного материала. Тематика представленных докладов была широкой: были охвачены как вопросы организации статистических наблюдений и методических подходов к анализу, так и конкретные результаты статистических исследований в Калининградской области и России.

На конференцию были приглашены не только преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, но и других кафедр филиала. Так в обсуждении докладов приняли участие доцент кафедры экономики и управления, к.э.н, доц. Большенко С.Ф. и доцент кафедры товароведения и таможенного дела, к.ю.н., доц. Архипова М.В. Преподаватели отметили высокий практический уровень представленных докладов, отличное качество презентаций и умение студентов отстаивать свою научную позицию.

Возврат к списку