Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Подготовка к сдаче демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia

Подготовка к сдаче демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia


11.01.2021

Студенты выпускного курса специальности «Банковское дело» продолжают подготовку к сдаче демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia под руководством преподавателя кафедры экономики и управления Павлова Луки Феликсовича.

Перечень знаний, умений и навыков в соответствии со Спецификацией стандарта компетенции № Т48 «Банковское дело», проверяемый в рамках комплекта оценочной документации состоит из пяти разделов: организация работы, работа с залогами, ипотечное кредитование, потребительское кредитование, работа с просроченной задолженностью.

В рамках формирования навыков по данной компетенции, обучающиеся изучали: административное и уголовное законодательство Российской Федерации; особенности социально-экономической ситуации в различных регионах Российской Федерации; виды кредитования, принципы оплаты кредита, правила возвратности кредита в соответствии с установленным графиком платежей; информационные технологии в профессиональной сфере; основы психологии; основы этики делового общения и межкультурной коммуникации; основы теории и практики переговорного процесса; основы теории и практики регулирования конфликтов; отечественную и международную практику взыскания задолженности.

Учились выявлять причины ненадлежащего исполнения условий договора и выставлять требования по оплате просроченной задолженности, выбирать формы и методы взаимодействия с заемщиком, имеющим просроченную задолженность. Подбирать и применять методы и способы эффективной деловой коммуникации с учетом индивидуальных особенностей клиента. Планировать и применять тактику при проведении переговоров. Разрабатывать систему мотивации заемщика, имеющего просроченную задолженность, и применять ее с целью обеспечения производства платежей с учетом индивидуальных особенностей заемщика и условий кредитного досье. Определять характер, содержание и носители информационных сообщений, исходящих от заемщика (должника). Направлять запросы в бюро кредитных историй в соответствии с требованиями действующего регламента. Находить контактные данные заемщика в открытых источниках и специализированных базах данных. Формировать резервы на возможные потери по ссудам.

Такие дополнительные занятия позволяют существенно расширить знания обучающихся, полученные ими ранее, сформировать необходимые профессиональные компетенции. 

Возврат к списку