Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Награждение победителей конкурса стенгазет «Я – студент РУКа»

Награждение победителей конкурса стенгазет «Я – студент РУКа»


25.01.2021

Во всем мире насчитывается более 153 млн. студентов и с каждым годом их количество увеличивается. Это особенная группа населения земли. Молодые люди, "наполненные" новыми идеями, безудержным желанием побед и достижений, и главное - легким отношением к жизни. У них есть свой праздник - День студента.

День студентов в нашей стране традиционно отмечается 25 января, хотя международный День студенчества празднуется 17 ноября. Такие двойные именины российские студенты получили благодаря открытию Московского университета в 1755 году.

Именно в этот день императрица Елизавета подписала указ "Об учреждении Московского университета". А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране.

А вот прозвище "Татьянин день" праздник получил в честь святой мученицы Татьяны Крещенской. Так как 25 января часто приходятся на конец сессии, студенты до сих пор зажигают свечи и молятся святой Татьяне о помощи в учебе и просвещении.

Студенты Калининградского филиала не стали исключением, и несмотря на эпидемиологическую обстановку, примут участие в праздничных онлайн-мероприятиях Российского университета кооперации, посвященных празднованию Дня российского студента.

В программу праздничных мероприятий вошёл конкурс стенгазет «Я – студент РУКа», организованный Калининградским филиалом.

Ребята творчески подошли к выполнению работ. Стенгазеты получились очень интересными и красочными. В борьбе приняли участие четыре команды:

· студенты специальности 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, выпускных групп;

· студенты специальности 38.02.07 Банковское дело, выпускных групп.

· студенты специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет, 2 курс.

· студенты специальностей 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет и 38.02.07 Банковское дело, 1 курс.

Голосование проходило в нашем сообществе во ВКонтакте, путём публичного опроса. Развернулась нешуточная борьба, в голосовании приняли участие более 400 человек. По итогам голосования с большим перевесом победила команда студентов специальности 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, выпускных групп.

Диплом победителя, а также памятные подарки представителю команды Голедаевой Веронике, вручила начальник отдела молодёжной политики Калининградского филиала – Ткачёва Юлия Юрьевна.


Возврат к списку