Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Литературно-поэтическая встреча "Во что верит поэт?"

Литературно-поэтическая встреча "Во что верит поэт?"


07.02.2022

10 февраля в Калининградском филиале Российского университета кооперации пройдет литературно-поэтическая встреча "Во что верит поэт?", посвященная Дню памяти А.С. Пушкина.

10 февраля в России отмечают День памяти А. С. Пушкина. Именно в этот день 10 февраля 1837 года погиб на дуэли Александр Сергеевич Пушкин - гений русской поэзии. После ранения, полученного в ходе дуэли у Черной речки, поэт прожил почти двое суток.

Александр Сергеевич Пушкин известен как выдающийся русский поэт, драматург и прозаик, его литературное наследие является неоценимым вкладом не только в литературу России, но также и в мировую культуру. Среди самых известных произведений Пушкина — поэмы «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», «Полтава», «Медный всадник», роман в стихах «Евгений Онегин», трагедия «Борис Годунов», пьесы «Моцарт и Сальери», «Каменный гость» и т. д.

Для развития поэзии, возвращения к устной традиции поэтических чтений, восстановления диалога между поэзией и другими видами искусства на мероприятии прозвучат стихотворения Александра Сергеевича Пушкина в исполнении студентов среднего профессионального и высшего образования.


Возврат к списку