Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Конкурс архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города»

Конкурс архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города»


27.02.2023

Конкурс архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города»
Объявлен VI Всероссийский конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города».

Организаторы: Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ», Союз архитекторов России.
Цель Конкурса – развитие гражданской активности населения и создание реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации.
К участию в конкурсе приглашаются молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы и художники, а также все неравнодушные граждане, желающие изменить и улучшить пространство своих городов и поселений.
Проведение Конкурса направлено на поддержку национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Конкурсантам предлагается разработать проекты, направленные на развитие новых общественных пространств и улучшение качества городской среды. Ряд номинаций посвящен развитию сельских территорий и архитектуре села.
Проекты победителей будут рекомендованы органам местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории их городов и поселений.
Призы:
Победители конкурса возрастной категории 14-17 лет награждаются путевками в Всероссийский детский центр “Алые паруса” на специализированную смену архитекторов и урбанистов «Территория развития – городская среда».
Участники старшей возрастной категории будут рекомендованы к участию в архитектурных экспедициях (Архангельская область, Узбекистан, Северный Кавказ) и примут участие в архитектурных воркшопах.
Победителям конкурса предоставляется прохождение стажировки в государственных корпорациях и архитектурных бюро.

Возврат к списку