Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Конкурс проектов по сохранению языкового многообразия «Ключевое слово»

Конкурс проектов по сохранению языкового многообразия «Ключевое слово»


16.11.2020

Объявлена Всероссийская общественная премия за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово». Дедлайн 1 декабря 2020 года.
Организатором выступает Федеральное агентство по делам национальностей.

К участию приглашаются совершеннолетние граждане Российской Федерации и юридические лица, зарегистрированные на территории Российской Федерации: авторы или авторские коллективы, представители общественных, коммерческих и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность, направленную на сохранение и развитие языков народов Российской Федерации.

Принимаются заявки в номинациях:

  • «Лучший мультимедийный проект»,

  • «Лучший издательский проект»,

  • «Лучший научный проект»,

  • «Лучшая социальная инициатива»,

  • «За сохранение языков малочисленных народов»,

  • «За особые заслуги»,

  • Специальная номинация «Социально ответственный бизнес».

К участию в конкурсе допускаются проекты, реализованные в 2019-2020 г.г.

Описание проекта не должно превышать объём стандартных 10 страниц формата А4 (иллюстрации приветствуются), а для презентаций в формате Power Point — не более 12 (двенадцати) слайдов (включая таблицы, диаграммы и пр.). Презентации дублируются в формате PDF. Минимальный размер шрифта — 12;
Минимальный размер межстрочного интервала 1,5; минимальный размер печатного поля (по всем сторонам листа) — не менее 1,3 см. Объём приложений и вспомогательных материалов к описанию проекта (в электронном виде) ограничивается 20 Мб и должен быть разумно-достаточным при наилучшем качестве (иллюстрации, копии видео- и фотоматериалов, печатные и дизайнерские разработки, мобильные приложения, компьютерные программы, сценарии, краткое резюме исследований, фотоотчёты и другие наиболее репрезентативные материалы и данные).

Заявки направляются на электронный адрес: slovo@fadn.gov.ru

Призы: Лауреату Премии вручается диплом и памятный подарок.

Возврат к списку