Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Звездная Библионочь 2021: куда завтра сходить в Калининграде

Звездная Библионочь 2021: куда завтра сходить в Калининграде


23.04.2021

Наш город присоединится к акции, которая в этом году посвящена Году науки и технологий и 60-летию со дня первого полета человека в космос.
Публикуем сводный список мероприятий «Библионочи-2021» 

В Калининградской областной научной библиотеке программа стартует в 17:00. В библиотеку приедут известные гости, пройдут лекции о космизме, космосе и человеке, можно будет коллективно создать панно практически планетарного масштаба, стать участником научного шоу и даже виртуально побывать в «космических местах» Калининграда.
Полная программа по ссылке
https://vk.cc/c1eard
Кстати, 25 апреля в 18:30 здесь состоится творческая встреча с известной российской писательницей, телеведущей, обладательницей «ТЭФИ», лауреатом литературных премий Татьяной Устиновой.
Организаторы сообщают, что вход на все мероприятия свободный, но необходима предварительная регистрация на сайте библиотеки.

Библиотека им. В. Маяковского приглашает на программу «Космические хроники». Начало в 19:00. В программе мастер-классы по робототехнике, рисунку 3D ручкой, пилотированию квадрокоптера, а также концерт электронной музыки, викторины и квесты.
Полная программа по ссылке
https://vk.cc/c1eavc

Библиотека им. А.П. Чехова с 11:00 приготовила для посетителей мастер-классы, на которых можно будет самостоятельно создать открытки и игрушки в технике pop-up, макет солнечной системы. в 16:00 стартует виртуальное путешествие по музею истории космодрома Байконур, а после зрителей ждет мини-концерт «Космический джаз в "Чеховке"».
Полная программа по ссылке
https://vk.cc/c1eazA

Выбирай библиотеку и помни, книга - путь к звездам 

Возврат к списку