Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
На «Балтийском Артеке» завершилась региональная смена «IT-Пространство»

На «Балтийском Артеке» завершилась региональная смена «IT-Пространство»


27.08.2021

В смене молодежного образовательного форума приняли участие сто молодых IT-специалистов из Калининградской области. Для них была организована работа четырех потоков: «Хакатон KDHack», «IT-ликбез», «IT для общества и жизни» и «IT-проект».
 
Напоминаем что от Калининградского филиала Российского университета кооперации в  "Балтийском Артеке" приняли участие 19 студентов Высшего и среднего образования

Обширная образовательная программа включила лекции и мастер-классы, связанные с применением цифровизации в разных сферах жизни.

Ключевым результатом работы стал 48-часовой «Хакатон KDHack». Ребятам предстояло выполнить задания от заказчиков – ими выступили стадион «Калининград», сеть магазинов «SPAR» и «Областной центр детского и молодежного отдыха «Жемчужина».

Презентация проектов состоялось в минувшие выходные. Жюри конкурса в составе заместителя председателя правительства Калининградской области Натальи Сибирёвой, заместителя руководителя агентства по делам молодежи Константина Пляскина, а также представителей стадиона «Калининград» и сети магазинов «SPAR» оценили работы шести команд.

Молодые люди представили кейсы по модернизации работы сайтов стадиона, центра детского и молодежного отдыха «Жемчужина», а также улучшенную версию SPAR-доставки.


Возврат к списку