Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Завершился молодежный образовательный форум северо-западного федерального округа «Ладога»

Завершился молодежный образовательный форум северо-западного федерального округа «Ладога»


27.08.2021

Вчера состоялось торжественное закрытие XIII межрегионального молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога». Всего за 7 дней форум посетили более 650 человек: участники, волонтеры, организаторы и гости.

Калининградскую область представили активисты студенческого управления университетов. Российский университет кооперации представили - ведущий специалист отдела молодёжной политики Анисимов Александр Сергеевич и Протаскано Ксения студента направления Банковское дело, представители Калининградского филиала представили на форуме проект "КИНОРУК"

В этом году главное молодежное событие направлено на формирование конструктивного образа мышления молодежи, а также развитие компетенций участников молодежных сообществ с целью устойчивого развития малых территорий регионов Северо-Запада. Участники форума по итогам работы на форуме презентовали полномочному представителю Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и губернатору Ленинградской области Александру Юрьевичу Дрозденко шорт-лист актуальных задач в сфере молодежной политики в регионах и пути достижения необходимых результатов для эффективного развития потенциала молодежи, а также как результат дофорумной, форумной и постфорумной работы участников Ладоги.

Программа потоков прошла с максимальным упором на получение участниками практических знаний и технологий, необходимых для повышения компетенций и вовлечения молодежи в регионах. Организаторы подготовили для участников форума 10 образовательных потоков: гражданское развитие, территория развития, медиа развитие, бизнес развитие, духовное развитие, развитие молодежных сообществ, креативное развитие, развитие молодежной политики, профсоюзное развитие, наследники Победы.

Сквозными темами стали «Год науки и технологий в РФ», а также «Год чистой воды в Ленинградской области». Форум проходил в два этапа: заочно с 27 по 28 мая и очно с 19 по 26 августа. Мероприятие является частью Всероссийской форумной кампании Росмолодежи.


Возврат к списку