Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
#Студентам | Пушкинская карта

#Студентам | Пушкинская карта


31.08.2021

С 1 сентября в России стартует новая культурная программа «Пушкинская карта», с помощью которой молодые люди смогут посещать музеи, театры и концертные залы за счет государства.

Какие привилегии дает «Пушкинская карта»

Данная карта позволит молодым людям от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, концертные залы за средства государственного бюджета. Картой, которая будет действовать по всей России, можно будет оплачивать только покупку билетов на культурные мероприятия. В этом году государство зачислит на каждую карту по 3 тысячи рублей. В следующем году сумму планируют увеличить.

Где и как получить карту

«Пушкинскую карту» можно получить через портал «Госуслуги». Для этого подростку от 14 лет нужно пройти регистрацию. После откроется доступ к «Пушкинской карте».
Отмечается, что виртуальную карту можно будет загрузить к себе в телефон. Также можно оформить обычную пластиковую карту.

В какие музеи можно будет пойти по «Пушкинской карте»

На сегодняшний день в списке около тысячи музеев и театров по всей России. В их число входят не только федеральные, но и региональные и частные. С полным списком культурных учреждений, которые участвуют в программе, можно ознакомиться на сайте культура.рф.


Возврат к списку