Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Наши студенты принимают активное участие в переписи населения

Наши студенты принимают активное участие в переписи населения


15.11.2021

В этом году наряду с традиционными методами переписи используются современные IT-технологии - появилась возможность «переписаться» с помощью портала «Госуслуги». А в случае возникновения проблемы, например с учетной записью, вам помогут волонтеры на переписных пунктах.

«В волонтеры переписи я попал, увидев вакансию на форуме Dobro.ru», - поделился Семёнов Георгий, студент первого курса Калининградского филиала Российского университета кооперации.

Георгий работает на переписном пункте и помогает Калининградцам с заполнением анкет, а также верификацией учетной записи на «Госуслугах», и часто принимает участие в переписи граждан на дому.

«Мы стараемся работать по двое на одном участке, потому что у Калининградцев много вопросов. В среднем 100 человек в день приходится обойти для процедуры переписи, половине из них нужна конкретная помощь, остальным достаточно консультации», – поделился волонтёр.

Отметим, что все добровольцы, готовясь к проведению переписи, прошли инструктаж о мерах безопасности в условиях пандемии и получили памятки о работе с людьми в критических ситуациях.

Напомним, Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 15 ноября 2021 года.


Возврат к списку