Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенческое научное общество РУК шагает в науку ВМЕСТЕ!

Студенческое научное общество РУК шагает в науку ВМЕСТЕ!


30.12.2021

29 декабря 2021 года состоялось онлайн заседание актива Студенческого научного общества Казанского и Калининградского кооперативных институтов Российского университета кооперации при участии актива СНО филиалов РУК. Студенты презентовали итоги научной и творческой деятельности за прошедший год под руководством Астраханцевой Елены, проректора по научной работе Казанского кооперативного института и Горбуновой Виктории, главного научного сотрудника Калининградского филиала.

Активисты и наставники выразили уверенность в том, что научная деятельность в вузе неразрывно связана с работой студенческого научного общества (СНО). Исследовательская работа содействует формированию у студентов готовности к творческой реализации полученных в вузе компетенций, помогает овладеть методологией научного поиска, обрести исследовательский опыт. Кроме того, привлечение студентов
к научно-исследовательской работе позволяет использовать их потенциал для решения актуальных проблем в различных отраслях знаний.

В ходе беседы ребята рассказали о личных достижениях и результатах в текущем году, дискутировали совместно с модератором Городновой Ольгой, начальником отдела по научной работе Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК о необходимости сетевого взаимодействия и в студенческом чате, и в ходе научной и проектной работы. В заседании приняли участие студенты Краснодарского, Башкирского, Саранского, Поволжского и Камчатского филиалов, головного вуза, а также студенты Чебоксарского филиала. Заседания актива СНО РУК с заслушиванием отчетов о проделанной работе продолжатся.


Возврат к списку