Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кураторские часы о коронавирусе

Кураторские часы о коронавирусе


31.01.2022

Сегодня кураторами групп среднего профессионального и высшего образования были проведены онлайн-уроки "Что важно знать о коронавирусе", на которых было рассказано как не допустить распространение коронавирусной инфекции, ее симптомы и что нужно делать при заражении.

Коронавирусная инфекция 2019-nCoV — потенциально тяжёлая острая респираторная инфекция, вызываемая коронавирусом SARS-CoV-2 (2019-nCoV). Представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме.

Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация. Также одним из основных средств предотвращения распространения инфекции, спасающим жизни, являются маски, однако они должны применяться вместе с комплексом других мер профилактики, включая соблюдение безопасной дистанции и избегание пребывания в замкнутых пространствах с большим количеством людей.

После проведенных занятий каждый желающий получил полный ответ на интересующий его вопрос и может обезопасить себя, и своих близких.


Возврат к списку