Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Всемирный день защиты прав потребителей

Всемирный день защиты прав потребителей


15.03.2022

Сегодня в Калининградском филиале Российского университета кооперации прошла лекция, приуроченная ко Всемирному дню защиты прав потребителей.

Лекцию для студентов 2 курса специальности Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров провела преподаватель кафедры товароведения и таможенного дела Руднева Анжелика Ивановна.

В ходе лекции была освещена деятельность консультационных пунктов и центра, рассказаны важные и не всегда очевидные моменты законодательства, приведены примеры из практики по защите потребительских прав.

Особое внимание было уделено вопросам продажи товаров дистанционным способом, в частности посредством международной сети Интернет.
 
Всемирный день прав потребителей будет хорошим поводом еще раз обратить внимание на то, что прогресс цифровых технологий должен, прежде всего, учитывать разносторонние интересы потребителей: это и право на качество и безопасность «умной электроники», и право знать о том, как собирается, обрабатывается и используется личная информация.


Возврат к списку