Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты в спорте

Студенты в спорте


17.03.2022

Шелест Олег Романович - студент высшего образования 5 курса специальности Таможенное дело.

Увлекается футболом с 7-ми лет, как это обычно бывает, играя со сверстниками во дворе. В том же возрасте был зачислен в Калининградскую муниципальную спортивную школу СДЮСШОР-5 под руководством Сергея Николаевича Пономаренко.

Является призером различных спортивных соревнований по футболу за рубежом в таких странах как: Германия, Англия, Швеция, Польша, Латвия.

Неоднократно принимал участие и завоевывал золотые медали в кубке «МРО Северо-Запад». Также является его серебряным и бронзовым призёром, в котором признавался лучшим вратарём турнира и самым полезным игроком.

В мае 2017 года присвоено звание кандидата в мастера спорта, которое торжественно вручалось с рук председателя городского совета депутатов города Калининграда Андрея Михайловича Кропоткина.

Олег поделился своим мнением: "С детства нравилась позиция вратаря, кем остался и по сей день. Не жалею, что хорошей карьеры футболиста не получилось, так как на первый план вышла учеба, получение высшего образования!".

На данный момент продолжает выступать в высших лигах по Калининградской области по мини-футболу и футболу в формате 11x11.


Возврат к списку