Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Специальность «Таможенное дело»

Специальность «Таможенное дело»


09.08.2022

Выпускник по специальности Таможенное дело должен быть подготовлен к выполнению работ, направленных на осуществление функций Федеральной таможенной службы, связанных с обеспечением непосредственной реализации задач в области таможенного дела; к работе в органах и организациях, федеральных и региональных органах управления, коммерческих организациях, связанных с внешнеэкономической деятельностью.

Область профессиональной деятельности специалиста таможенного дела: таможенные органы и их структурные
подразделения, коммерческие организации различных организационно-правовых форм, некоммерческие организации и объединения, занимающиеся таможенным делом, требующие профессиональных знаний в области внешнеэкономической деятельности.

Для обеспечения таможенных органов кадрами на базе высших учебных заведений организованы специальные факультеты. Осуществляя обучение по направлению "Таможенное дело", вузы ориентируются на самые высокие образовательные стандарты и стратегию развития таможенной службы. Другими словами, вуз не просто даёт базовые знания по специальности, но и старается сформировать у студентов способности к реформированию профессии. Программы подготовки включают анализ и совершенствование фискальной системы, информационно-технического обеспечения, общей инфраструктуры.


Возврат к списку