Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ОТКРЫТИЕ ОТДЕЛЕНИЯ ПАРУСНОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ

ОТКРЫТИЕ ОТДЕЛЕНИЯ ПАРУСНОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ


02.06.2022

В Международный день защиты детей состоялось замечательное событие в мире калининградского парусного спорта, детского и не только. Первого июня открылось отделение МАУ ФСЦ "Янтарный парус" на Верхнем озере.

Теперь там смогут базироваться полтора десятка детских яхт и будут набраны новые бесплатные детские тренировочные группы. Помимо причала со слипом и пластиковым понтоном, для детей заработал учебный класс, где новичкам будут давать теоретические знания. 
 
На открытии присутствовали Министр спорта Калининградской области Н. С. Ищенко, депутат Законодательного Собрания Калининградской области П.Н. Федоров и другие официальные лица.

От Калининградского филиала Российского университета кооперации пришли поздравить директор М.В. Архипова, преподаватель кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин О.Г. Тараненко, специалист учебно-методического отдела М.И. Калита.

Парусной школе в лице руководителя и "виновника торжества" Д.А. Зарицкого вручен сертификат на получение семи яхт класса "Оптимист". А это, друзья, значит, множество путёвок в долгую парусную жизнь для мальчишек и девчонок!
 
Калининградский филиал Российского университета кооперации присоединяется к поздравлениям и желает процветания замечательному, благому делу!


Возврат к списку