Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Спорт - норма жизни

Спорт - норма жизни


19.08.2022

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации выступает организатором программы повышения ежедневной физической активности «Человек идущий». Целью проекта является увеличение количества людей, систематически занимающихся физической культурой, посредством формирования привычки к ежедневным физическим нагрузкам.
Базовым элементом проекта являются всероссийские соревнования по фоновой ходьбе между корпоративными и студенческими командами. Для участия в соревнованиях все участники проекта бесплатно загружают мобильное приложение «Человек идущий», которое обеспечивает подсчет шагов каждого из участников в реальном времени и соответственно суммы шагов команды. Приложение доступно в App Store и Google Play. Команды, набравшие наибольшее количество шагов за период проведения соревнований, будут объявлены победителями и награждены организаторами соревнований.
Соревнования проходят в два этапа:
10 сентября - 10 октября 2022 года - предварительный этап (регистрация и формирование команд);
15 октября - 15 ноября 2022 года - основной этап (соревнования).
С порядком регистрации и регламентом проведения соревнований среди корпоративных и студенческих команд можно ознакомиться на сайте проекта https: //человекидущий.рф/.

Возврат к списку