Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Тренинг на тему «Борьба с прокрастинацией»

Тренинг на тему «Борьба с прокрастинацией»


19.10.2022

Тренинг на тему «Борьба с прокрастинацией»
Сегодня наш руководитель отдела молодежной политики Валерия Петровна Круглик провела со студентами тренинг по борьбе с прокрастинацией.

Когда перед тобой стоит большая задача, бывает трудно заставить себя начать делать. Ты начинаешь откладывать её на потом, думаешь, что вот завтра точно-точно начнёшь! Но появляются какие-то другие «более важные» дела.

В итоге в последний день, когда уже не остаётся времени, ты судорожно всё делаешь. Скорее всего не так тщательно, как тебе хотелось бы, лишь бы успеть сдать. После этого ты выдыхаешь, клятвенно обещаешь себе больше не доводить до такого и делать всё заранее. Иии…
В следующий раз всё повторяется вновь.
Такая хроническая прокрастинация возникает не просто так.
Во-первых, это становится уже привычкой. Ты мог замечать, что в последний день перед крайним сроком сдачи ты сосредотачиваешься и очень усердно, продуктивно работаешь. И в глубине души ты знаешь, что даже если ты отложишь всё на последний момент, то все равно справишься.
Во-вторых, задача может быть тебе не очень интересной, и может совершенно не быть мотивации.  Обо всём этом и не только в подробностях узнали наши студенты, надеемся прокрастинация больше никогда не станет для них проблемой)

#рук #кфрук #новыйрук #студенты #бизнесобразование #калининград #лучшийвуз

Возврат к списку