Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
УЧАСТИЕ В ГРАНТАХ КАК СПОСОБ ОПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ

УЧАСТИЕ В ГРАНТАХ КАК СПОСОБ ОПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ


08.11.2022

УЧАСТИЕ В ГРАНТАХ КАК СПОСОБ ОПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ

Грант – это денежная помощь, которая выдается студентам учебных заведений на оплату обучения, проживания и других расходов. Для его получения необходимо иметь высокий уровень знаний, уверенность в своих силах и мотивацию, которая поможет вам не бросить это дело на этапе подготовки большого количества документов. Среди них должны быть резюме с упором на учебную деятельность, рекомендательные письма, мотивационное письмо, диплом (если уже есть), аттестат, а также обязательно языковой сертификат. Грант выдает не только государство, но и фонды. Зарубежные инвесторы тоже часто помогают российским студентам получить образование.

Какие гранты бывают:
Выплата может покрыть стоимость обучения полностью или частично.  Многие стипендии предусматривают оплату проживания, транспортных и даже личных расходов. Однако такие гранты нелегко получить из-за высокой конкуренции.

Выбирайте среди большого количества программ ту, которая отвечают вашим интересам и целям. Затем выясните требования вузов и определите план подготовки, после сдайте языковой тест и подайте в установленные сроки свою заявку. Когда получите положительный ответ, подберите вуз и подайте документы на студенческую визу. Подавайте заявление на несколько программ сразу. То же самое касается и вузов. Например, 4-5 университетов и столько же программ. Это увеличит ваши шансы на прохождение отбора и поступление.
В соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 7 декабря 2015 г. № 607 «О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности» и от 18 ноября 2019 г. № 565 «О дополнительных мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности»:
- Учреждено 6500 грантов Президента Российской Федерации, поступившим на обучение:
- 5000 грантов по программам подготовки специалистов среднего звена, программам бакалавриата и программам специалитета
- 1500 грантов по программам магистратуры.
Для поступающих на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена, программам бакалавриата или программам специалитета - чтобы стать потенциальным претендентом на получение гранта Президента Российской Федерации необходимо:
1. Стать победителем или призёром заключительного (итогового) этапа конкурсного мероприятия, результаты которого подлежат внесению в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.
2. Иметь гражданство Российской Федерации.
3. Поступить в текущем году на обучение.

#рук #кфрук #новыйрук #студенты #бизнесобразование #калининград #лучшийвуз

Возврат к списку