Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сколько действует диплом о высшем образовании после окончания университета

Сколько действует диплом о высшем образовании после окончания университета


10.11.2022

Сколько действует диплом о высшем образовании после окончания университета

Наличие диплома обычно очень важно для работодателя. В одной фирме посмотрят только на его наличие, а в другой — на соответствие специальности и будущей должности. Но что делать, если диплом был получен уже много лет назад? Можно ли им воспользоваться, как подтверждением своих профессиональных знаний и навыков? Давайте наконец разберёмся, сколько действует диплом о высшем образовании после окончания университета.

Несмотря на популярное мнение, срока годности у диплома не существует. Официально вы будете считаться профессионалом своей специальности как через год, так и через пять или десять. И не важно, работали вы по специальности или нет. Конечно, у вас могут устареть навыки, ведь любая сфера развивается очень быстро. Но ваш документ об окончании университета не прекращает действовать, как только в вашей профессии появились какие-то новые знания.
Кроме того, при появлении нового диплома первый также не теряет своей актуальности. Вы можете отучиться на бакалавриате по одной специальности, и на магистратуре по другой. В таком случае вы сможете стать, например, бакалавром психологии и магистром физики. После получения диплома магистра ваш диплом бакалавра психологии не потеряет актуальность: вы снова, если захотите, сможете вернуться в эту науку.

Точно так же не влияет на актуальность диплома ни форма обучения (очная или заочная, бюджетная или коммерческая), ни порядок получения дипломов, ни отсутствие опыта работы по специальности, ни время, которое прошло с момента окончания вуза.

#рук #кфрук #новыйрук #студенты #бизнесобразование #калининград #лучшийвуз

Возврат к списку