Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Какие стартапы особенно востребованы в 2022 году

Какие стартапы особенно востребованы в 2022 году


10.11.2022

Какие стартапы особенно востребованы в 2022 году?

Если ты ещё не знаешь, в какой нише хочешь начать дело, можно обратиться к вопросу: «Чего сейчас не хватает на рынке?». Помимо несуществующего продукта, нужно обратить внимание на ниши, которые опустели после ухода иностранных компаний:

Одежда и аксессуары
Сейчас набирают популярность отечественные бренды, особенно хендмейд или параллельный импорт. Увеличивается число молодёжных секонд-хендов, которые кардинально меняют представление о барахолках и запускают тренд на экологичное отношение к вещам.

Техника и электроника
Здесь мы также возвращаемся к теме параллельного импорта — поставке товаров через соседей. Таким образом в России снова появляется возможность покупать продукцию Apple, Uniqlo, Zara и прочее.

Мультипликация
Вложиться в многообещающих художников, которые способны сильно продвинуть вперёд киноиндустрию — это тоже отличный стартап. В России большое количество талантливых ребят, которые способны создавать истории и анимацию на уровне Disney и прочих, всё, чего им не хватает — инвестиции. Ты можешь стать одним из тех, кто совершит прорыв в отечественном кинематографе.

???? IT-технологии
Мессенджеры, социальные сети, видеоигры и сервисы для фрилансеров (маркетинг, дизайн, приложения с вакансиями и так далее) — всё это актуально в нынешних обстоятельствах. Люди даже в кризис продолжают пользоваться интернетом и телефонами, поэтому у вас всегда есть шанс обойти конкурентов.

????Для того, чтобы понять, в какой нише начинать бизнес, нужно просто проанализировать нынешнюю ситуацию на рынке. Мы уверены, что ты сможешь найти своё дело! А если уже нашёл — пиши в комментариях, какие советы хотел бы услышать в начале пути.

#рук #кфрук #новыйрук #студенты #бизнесобразование #калининград #лучшийвуз

Возврат к списку