Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
КАК СПРАВИТЬСЯ С «ВРЕДНЫМ» СТРЕССОМ ВО ВРЕМЯ СЕССИИ

КАК СПРАВИТЬСЯ С «ВРЕДНЫМ» СТРЕССОМ ВО ВРЕМЯ СЕССИИ


02.12.2022

КАК СПРАВИТЬСЯ С «ВРЕДНЫМ» СТРЕССОМ ВО ВРЕМЯ СЕССИИ

Уже меньше чем через месяц будет новый год, новогодние праздники, радость, веселье и отличное настроение. Но у некоторых студентов помимо этих приятных моментов будет еще повод поволноваться, ведь им предстоит зимняя сессия, а для первокурсников это будет пора первых экзаменов и зачетов, потому среди ребят нет-нет, да и проскользнет небольшая тревога.
Но мы хотим вам доказать, что сессия - это не повод для стресса!

Стресс является неспецифическим ответом организма на любое изменение условий, требующее приспособления. Если стресс легкий, то это вполне нормально, так как он делает человека более энергичным и продуктивным. Примеры такого «полезного» стресса это положительные изменения в жизни, путешествия, даже влюбленность. А вот сильный стресс, наоборот, будет снижать работоспособность, ухудшать память и коммуникативные навыки мешать, и, говоря о предстоящей сессии, он будет лишь снижать эффективность подготовки к экзаменам и зачетам.

Также очень рекомендуем попробовать различные антистресс-упражнения, которые можно выполнять где и когда угодно в течение дня.

#рук #кфрук #новыйрук #студенты #бизнесобразование #калининград #лучшийвуз

Возврат к списку