Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Лучшие муниципалитеты получат дотации по итогам работы с молодёжью

Лучшие муниципалитеты получат дотации по итогам работы с молодёжью


06.12.2022

Лучшие муниципалитеты получат дотации по итогам работы с молодёжью

В августе этого года Правительством Калининградской области впервые был разработан механизм поддержки муниципальных образований (за исключением областного центра) по результатам оценки деятельности в сфере реализации молодёжной политики.

Комплексную оценку работы администраций муниципальных образований за прошедший год проводило Министерство молодежной политики.

По итогам оценки определены 10 муниципалитетов-лидеров в двух группах, сформированных в зависимости от численности, проживающей молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет.

В группе муниципалитетов с численностью молодежи от 5000 до 30000 лидерами стали: Черняховский, Гурьевский муниципальные округа, Балтийский, Советский, Светлогорский городские округа.

В группе муниципалитетов с численностью менее 5000 молодых людей лучшими определены Ладушкинский, Пионерский, Янтарный городские округа, Правдинский, Озерский муниципальные округа.

Таким образом 10 муниципальных образований получат дотации из областного бюджета в объеме от 600 000 до 1 380 000 руб. Общая сумма распределенных дотаций составила 10 000 000 руб.

Подробнее: vk.cc/cjnHui

#рук #кфрук #новыйрук #студенты #бизнесобразование #калининград #лучшийвуз

Возврат к списку