Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
️Подготовка к экзаменам

️Подготовка к экзаменам


12.12.2022

️Подготовка к экзаменам!

У одиннадцатиклассников в самом разгаре подготовка к ЕГЭ. Как сделать её ещё эффективнее?

Делимся советами:
1. Используйте разные источники информации. Решать КИМы и учить теорию из учебников нужно, но иногда так скучно. Разнообразить подготовку можно просмотром образовательных роликов или прослушиванием тематических подкастов.
2. Составьте график. Пока до экзамена ещё есть время, вы можете готовиться в комфортном темпе. Тогда не придётся за месяц до ЕГЭ сидеть за учебниками круглые сутки. Удобным вариантом будет заниматься каждым предметом один или два дня в неделю. Например, в понедельник готовиться к русскому, во вторник — к физике, в среду отдыхать, в четверг заниматься математикой и т.д.
3. Доведите выполнение заданий до автоматизма. Многие задания в ЕГЭ можно научиться решать «на автомате». При этом помните, что для одного задания может быть несколько способов решения. Попробуйте использовать разные и найти тот, который будет самым удобным и понятным для вас.
4. Следите за временем. Выясните, сколько часов отводится на экзамен, и примерно рассчитайте время на выполнение каждого задания. Не забудьте оставить запас хотя бы 10–15 минут. Во время подготовки засекайте время, чтобы понять, укладываетесь ли вы в нужные сроки. Так вы поймёте, каким темам надо уделить больше внимания.
5. Готовьтесь в компании единомышленников. Информация усваивается лучше, если не просто прочитать материал, а пересказать его кому-то. Идеально, если вы сможете готовиться вместе с одноклассниками: искать с ними ответы на вопросы и выполнять задания. Правда, здесь важно именно заниматься делом, а не отвлекаться на посторонние разговоры.
6. Не забывайте про физическую активность, свежий воздух и здоровое питание. Подготовка к экзамену — большая работа для мозга. А мозг работает плохо, если не создать для него оптимальные условия. Какие именно? Спать не менее восьми часов в сутки, полноценно и разнообразно питаться, гулять на свежем воздухе, обеспечивая насыщение кислородом, быть физически активным и в целом придерживаться здорового режима дня.

#рук #кфрук #новыйрук #студенты #бизнесобразование #калининград #лучшийвуз

Возврат к списку