Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
УКРАШАЕМ ДОМ К НОВОМУ ГОДУ

УКРАШАЕМ ДОМ К НОВОМУ ГОДУ


30.12.2022

Вот уже совсем немного осталось до столь долгожданного праздника – Нового года. В суете рабочих будней едва хватает времени закупить подарки и решить, что же приготовить на праздничный стол. Но для настоящей праздничной атмосферы нужно еще и украсить дом. И тут на помощь приходят советы от наших студентов, обучающихся на специальности «Реклама», ведь у кого как не у будущих рекламщиков есть хорошее чувство вкуса и стиля, а также развитая креативность. Итак, вот что предложили ребята:
Какой же Новый год без украшенной елки?! Этот обязательный атрибут праздника должен быть ярким и заметным. Чем больше игрушек, тем объемнее выглядит елка. Но не переусердствуйте с украшениями: за обилием мишуры и игрушек елка должна быть видна. И не забудьте выключить гирлянду перед тем как идти спать, не забывайте о безопасности.
Отличное оригинальное украшение для дома – съедобная гирлянда. Хорошо подойдет имбирное печенье с отверстиями, через которые можно продеть ленту и порадовать этим украшением всех родных и друзей. Украсить елочными шариками можно не только елку, на окне или на люстре они будут смотреться не хуже. Их легко закрепить на цветных лентах и повесить, например, на карниз. Обычные предметы могут быть очень оригинальным украшением. К примеру, для новогодней елки необычным декором может стать даже мешковина или любая другая грубая ткань. Если дома есть садовые фонарики, их можно наполнить разноцветными елочными шарами, а свечи поставьте рядом: тогда пламя будет отражаться в глянцевой поверхности декора и создавать новогоднее настроение. Чтобы украсить интерьер к новогоднему празднику можно завязать на стульях банты из широкой ленты. Желательно использовать разноцветную ткань: сценарий оформления станет еще ярче и интереснее. Любителям зажигать свечи необязательно использовать подсвечники из магазина. Достаточно украсить толстую свечу полоской ткани, бечевкой и еловой веткой, весь процесс займет считаные минуты.
Актуальный тренд – украшения в стиле «эко», включите фантазию и удивляйте гостей необычным декором. Например, можно использовать шляпки от желудей, приклеенные к елочному шарику. Старые открытки могут послужить основой для декоративного панно, которое будет напоминать о теплых поздравлениях прошлых лет. На случай, если вдруг новогоднюю елку некуда поставить, можно сделать елку из веток своими руками и разместить на стене. Кстати, в форме елки можно на стене разместить открытки. Никто не отменял старые добрые бумажные снежинки. Достаточно взять бумагу и ножницы, и процесс увлечет всю семью. Бумагу лучше заменить фильтрами для кофе или пергаментом для запекания: снежинки получатся более изящными. Новогодний венок, необычный аксессуар для декора интерьера, легко сделать из остатков оберточной бумаги – просто сверните ее в трубочки и склейте по кругу. Еще один способ украсить маленькое пространство, где нет лишнего места для декора, — закрепить елочные шарики и гирлянды на зеркале. Отражаясь в нем, декор будет выглядеть особенно торжественно.

Возврат к списку