Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Знакомство со специальностью "Экономика и бухгалтерский учет"

Знакомство со специальностью "Экономика и бухгалтерский учет"


27.02.2023

А мы продолжаем знакомить вас с нашими направлениями подготовки на СПО!
Сегодня поговорим о специальности Экономика и бухгалтерский учет.
Профессия для людей со счетно-аналитическими способностями, высокой профессиональной ответственностью.
Преимущества образования. Вы сможете:
- работать экономистом, бухгалтером, главным бухгалтером, финансовым аналитиком, финансовым директором, руководителем бизнеса;
- управлять финансовыми потоками;
- оперировать бюджетами, сметами, финансовыми потоками организаций;
- формировать на основе учетной информации бухгалтерскую финансовую отчетность компаний всех форм собственности;
- разрабатывать на основе учетно - аналитической информации рекомендации по повышению эффективности деятельности компаний;
- проводить аудит бухгалтерской финансовой отчетности с целью выражения мнения о ее достоверности.
Актуальность образования. Постоянная востребованность квалифицированных специалистов на предприятиях и в учреждениях всех отраслей и организационно-правовых форм. Четкость и структурированность труда.
Навыки аналитической обработки учетной и отчетной информации с целью принятия управленческих решений и получения оценки эффективности отдельных видов деятельности предприятия дают возможность выпускнику по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» сделать карьеру финансового аналитика или финансового менеджера.

Интересным и перспективным направлением деятельности для выпускника по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» является работа аудитора (контроль, анализ финансовой деятельности предприятия, оценка достоверности отчетности, законности совершаемых операций, рекомендации по предупреждению просчетов и ошибок в финансовой деятельности, участие в рассмотрении исков о неплатежеспособности предприятий и организаций). Различают внешнего аудитора (клиентом является проверяемая организация, которая платит за его строго оговоренные услуги) и внутреннего аудитора (служащий компании, функции которого нередко выходят за рамки финансовой проверки, а содержат участие в решении вопросов управления и экономической политики компании). Внутренние аудиторы востребованы в крупных компаниях, корпорациях и холдингах, фирмах с развитой сетью филиалов.

Возврат к списку