Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
в КФ РУК прошла профориентационная встреча, с представителями Калининградской областной таможни

в КФ РУК прошла профориентационная встреча, с представителями Калининградской областной таможни


24.03.2023

Сегодня в КФ РУК прошла профориентационная встреча, с представителями Калининградской областной таможни – Валентиновичем Евгением Михайловичем (заместитель начальника таможни), и Орловым Андреем Владимировичем (начальник отдела по борьбе с контрабандой наркотиков).
Наши гости рассказали студентам выпускникам направления подготовки «Таможенное дело» об особенностях работы таможни в анклавном регионе, а также о перспективах развития службы в Калининградской области.

Таможенник как профессия существует параллельно с международной торговлей, а значит, ее корни уходят глубоко в древность. Всегда актуальны стражи границ государства, ведущие учет товаров, соответствующее налогообложение и контроль проезжающих. Сотрудники таможни непосредственно стоят на страже экономической безопасности страны.

В связи с тем, что государственная таможенная служба имеет довольно сложный многофункциональный характер, таможенники должны в совершенстве знать правила и процедуры, относящиеся к таможенной деятельности, а также свои права и обязанности, отлично разбираться в психологии людей. Приветствуется хорошее здоровье, знание иностранных языков, дисциплинированность, а также наличие развитой интуиции и умение быстро оценивать сложившуюся ситуацию для принятия соответствующего решения.

Наши выпускники 27 марта выходят на практику, и смогут поближе познакомиться с деятельностью таможенной службы, а также применить полученные теоретические знания на практике, и проверить свои силы в профессиональной сфере.

Возврат к списку