Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
КФ РУК совместно с Российским красным крестом проведут курсы оказания первой помощи

КФ РУК совместно с Российским красным крестом проведут курсы оказания первой помощи


04.04.2023

Российский университет кооперации совместно с Российским красным крестом проведут курсы оказания первой помощи для студентов всех направлений подготовки.
Оказание первой помощи — это не теория, а навык. Нельзя научиться этому, прочитав даже самое лучшее практическое руководство. Для того, чтобы уметь провести сердечно-легочную реанимацию, остановить кровотечение и перебинтовать рану, нужно обязательно практиковаться под руководством профессионалов. Пройти обучение первой помощи — это реальный шанс когда-нибудь спасти жизнь человеку.
Важность знаний и умений по оказанию первой помощи очень велика. Зачастую в первые минуты после инцидента решается судьба пострадавшего человека.
Многие из нас, как правило, говорят: «Зачем нам это знать? Есть врачи и скорая помощь. Больно мне надо возиться на улице с чужими людьми». Но, «Береженого Бог бережет». Знания и навыки жить не мешают, а пригодиться могут в любой момент.
Скорая помощь прибывает в течение 10–20 минут. Мозг при отсутствии кислорода погибает за 3–5 минут. Не хотите оказывать помощь посторонним — дело ваше. Но рядом ваши близкие и друзья. Возможно, эти навыки понадобятся всего один раз в жизни. Но, может быть, вы спасете жизнь своего самого близкого человека.
Первая помощь оказывается до прибытия квалифицированной медицинской помощи прямо на месте инцидента. Она состоит из весьма простых действий и манипуляций. Но незамедлительность первой помощи зачастую оказывает решающее влияние на ситуацию. Вся мощь современно оснащенной многопрофильной больницы может оказаться бесполезной, если было упущено время.
Целями первой помощи являются спасение жизни, недопущение дальнейшего ухудшения состояния, обеспечение возможности дальнейшего лечения.

Возврат к списку