Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Стыденты КФ РУК «здраво» заняли 3-е место в студенческом квизе

Стыденты КФ РУК «здраво» заняли 3-е место в студенческом квизе


05.04.2023

Команда студентов КФ РУК «здраво» заняла 3-е место в студенческом квизе, проводимым Министерством молодежной политики г. Калининграда!
В интеллектуальной битве ребята давали ответы на вопросы различных направлений, такие как: музыка, культура, кино, сериалы, история и многое другое.

Что такое Квиз?

Квиз (от англ. quiz) - это слово означает соревнование, в ходе которого один или несколько участников отвечают на поставленные им вопросы. В русском языке аналогом этого слова является всем знакомая «викторина».

Квиз – это облегчённый формат игры «Что? Где? Когда?», которая также долгое время пользовалась повышенным спросом. Для того чтобы играть в Квиз нужны: сообразительность, скорость реакции, эрудиция и логика, а также умение взаимодействовать с другими членами в команды. Последний навык наиболее ценный, ведь игра командная.

Обычно викторина включает в себя несколько раундов. Каждый из них может носить особенный уникальный характер и касаться определённой тематики. На вопрос нужно давать ответы в рамках лимитированного времени. Ведущий призван зачитывать «задачи», а участники фиксировать ответы на специальных бланках. Иногда вопросы сопровождаются изображениями либо присутствует несколько вариантов ответов. Ограничений и табу в части выбора тематик нет.

Вопросы могут иметь отношение к науке или банальным бытовым нуждам. Победителем признаётся та команда, которая в совокупности наберет большее количество баллов. Они присваиваются за правильный ответ на вопрос.
Что нужно для того, чтобы начать играть в Квиз и стать участником это яркого действа? Прежде всего, необходимо желание. Также предстоит собрать команду, придумать название для таковой, выбрать организацию и зарегистрироваться. Всё просто.

Квиз – это игра для людей любых возрастов и профессий. Досуг более чем интересный и увлекательный. Поспешите изменить свою жизнь в лучшую сторону и внести в неё нотку позитива.

Возврат к списку