Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенческая практика в Болгарии успешно завершена

Студенческая практика в Болгарии успешно завершена


24.08.2012

Центр международных связей Российского университета кооперации завершил работу по организации летней студенческой практики в Болгарии.

Вторая группа студентов университета вернулась домой после четырех недель практики в гостиничных комплексах Центрального кооперативного союза Болгарии на побережье Черного моря.

Их работа высоко оценена руководством гостиниц, по окончании практики все студенты получили характеристики с оценкой «отлично».

Студенты факультета торговли и ресторанного бизнеса  И. Алпеев и И. Савчук, проходившие практику в гостинице «Мелса КООП» в городе Несебр, не только смогли познакомиться и оценить высокий профессионализм болгарских поваров, но и сами, как будущие специалисты ресторанного сервиса, показали свое мастерство  — провели   для своих коллег–поваров «мастер-класс» по приготовлению салата оливье. «Наших болгарских коллег удивило то, что мы, студенты, пока еще не получившие высшее образование,  легко и с улыбкой можем провести мастер-класс поварам, каждый из которых имеет диплом об окончании кулинарного техникума или вуза!» — рассказал Илья Алпеев.  Теперь работники кухни смогут удивить гостей не только высокой техникой приготовления национальных блюд Болгарии, но и некоторых русских блюд, рецептами которых также поделились наши студенты.

Конечно, жаль расставаться с этой гостеприимной страной, но наши студенты, уезжая, говорят ей «До свидания! До следующего лета!»

Возврат к списку