Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Весна идёт - весне дорогу!

Весна идёт - весне дорогу!


16.05.2013

24.jpg 23.jpg

Майские праздники наши студенты встретили в Европе. В сопровождении зав. общежитием Тюрихиной О.В. и бухгалтера Крупиной Е.О. они отправились в один из самых красивых городов мира – Будапешт. Будапешт радушно встретил их и порадовал великолепной, теплой погодой и приветливыми людьми. Студентам была организована обзорная экскурсия по Будапешту: Будайская крепость, Королевский дворец, Рыбацкий Бастион, собор Матьяша, Гора Геллерт, старейший мост города – Цепной, памятник Тысячелетию Венгрии, Базилика Св. Иштвана. Очень впечатлила и запомнилась вечерняя прогулка на теплоходе по Дунаю.

Поездка в излучину Дуная по историческим городам Венгрии – Вышеград, Музей Марципана и один из красивейших городов Венгрии - Сентэндре. Это город художников, графиков, скульпторов, славящийся своей прекрасной архитектурой. Один из самых популярных центров Венгрии. Посещение Музея венгерского быта и винных подвалов 19 века с дегустацией редких венгерских вин.

26.jpg

Лечебные купальни Сечени построенные в 1913 г. в стиле Нео Барокко, до настоящего времени являются одним крупнейших бальнео комплексов Европы. Это была первая в Будапеште купальня, получавшая воду из скважины глубокого бурения (с глубины почти 1000 м).

12.jpg

На обратной дороге, следуя через Польшу,  посетили Краковский аквапарк, который  является одним из самых больших объектов этого типа в Европе. Это отличное развлечение для всей семьи – сауны, гидромассажи, джакузи, альпинистские стенки и 768 метров горок! Соляные копии «Величка» единственный в мире горнопромышленный объект, работающий без перерыва от средневековья до наших дней. Её оригинальные выработки (штреки, спуски, эксплуатационные камеры, озёра, шахты, шурфы) общей диной около 300 километров, расположенные на 9 уровнях, пролегающих до глубины 327 метров, показывают все этапы развития горной техники в отдельных исторических эпохах.

25.jpg

В общем, Весна пришла широкой и интересной походкой в души наших студентов, подбодрив их на академические подвиги! ;)

27.jpg

Возврат к списку