Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Капитан полиции из Калининграда победил на Всероссийском кинофестивале

Капитан полиции из Калининграда победил на Всероссийском кинофестивале


11.11.2013

Сотрудник калининградского ОМОНа капитан полиции Николай Соколов стал победителем в номинации «Лучший патриотический фильм» на Всероссийском фестивале кино Russian Elementary Cinema. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД в среду.
 
Финал конкурса прошел в Санкт-Петербурге, уточнили в ведомстве. Конкурс проводился по 6 номинациям: лучший патриотический фильм, лучший документальный фильм, лучший игровой фильм, лучший телевизионный репортаж (сюжет), лучшее экспериментальное видео, лучший музыкальный клип.В финал проекта попали более 600 работ из в России. Экспертный совет фестиваля отобрал из них 30 лучших, но только 7 стали победителями в представленных номинациях. 

Фильм «Песочный солдат» признан лучшим среди еще 5 фильмов патриотической направленности. Главный герой картины - боец спецподразделения, который после тяжелого ранения оказывается на волоске от смерти и возвращается к жизни лишь благодаря своим лучшим качествам и внутренней силе. По словам капитана полиции Николая Соколова, он до последнего не верил, что станет победителем, учитывая высокий профессиональный уровень авторских работ конкурентов. 

В ноябре фильм «Песочный солдат» будет представлен на Берлинском кинофестивале, а в 2014 году – на Лондонском кинофестивале.

Возврат к списку