Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Представители Калининградского филиала приняли участие в Международном проекте III Молодежная ассамблея породненных городов и городов-партнеров Калининграда

Представители Калининградского филиала приняли участие в Международном проекте III Молодежная ассамблея породненных городов и городов-партнеров Калининграда


24.07.2014

12-13 июля 2014 года сотрудники и студенты Калининградского филиала Российского университета кооперации приняли активное участие в Международном проекте III Молодежная ассамблея породненных городов и городов-партнеров Калининграда, который проходил под руководством Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, МАОУ гимназия № 40 г. Калининград, КРМОО «Центр «Молодежь за свободу слова»» и при поддержки администрации городского округа «Город Калининград» и МИД России в Калининграде.
В этом году ассамблея проходила под тематикой «Калининград как перекресток культур: идеи понимания и сотрудничества в историко-культурном ландшафте городов-партнеров».
В состав участников входили не только группы из города Калининграда и области, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга, а так же и из Республики Польша (г. Эльблонг, г. Гдыня, г. Гижицко) и Республики Литва (г. Вильнюс, г. Шауляй).
Ассамблея, проходила в 2 этапа и оставила самые приятные и теплые впечатления: даже плохая погода не смогла испортить настроение и азарт участников во время фотокросса по разработанным историко-культурным маршрутам города.
Радует и та новость, что заявленная тема выступления группы Калининградского филиала («Фортификационные сооружения Калининграда (Кёнигсберга): тогда и сейчас») не осталась без внимания и стала фундаментом для тематики следующей ассамблеи, которая состоится ровно через год.

Возврат к списку