Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Калининградский филиал в очередной раз принял участие в выставке «Образование и карьера. Читающий Калининград 2014»

Калининградский филиал в очередной раз принял участие в выставке «Образование и карьера. Читающий Калининград 2014»


27.10.2014

студенты.jpgВыставка проходила с 23 по 25 октября 2014 г.
23-25 октября 2014 года в Калининграде в выставочном центре «Балтик-Экспо» под патронатом Министерства образования Калининградской области и Администрации города Калининград состоялась XVII специализированная выставка «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА. ЧИТАЮЩИЙ КАЛИНИНГРАД 2014».
Выставка направлена на повышение престижа научной и исследовательской деятельности среди школьников, абитуриентов, студентов учреждений высшего профессионального образования, улучшение работы современных технологичных, наукоемких и инновационных компаний Калининградской области, кадровых служб. Настоящая выставка оказывает содействие осознанному самоопределению выпускников школ в выборе профессии, помогает изучить востребованность конкретной специальности в реальном секторе экономики.
Традиционно постоянными экспонентами являются учебные заведения и комбинаты, которые предоставляют посетителям выставки информацию по получению начального, среднего, высшего образования и рабочих специальностей в государственных и негосударственных учреждениях, а также о новых образовательных технологиях и услугах. Школьники смогут принять участие в мастер-классах, получить практическое предоставление о выбранной специальности.
Особенностью этой выставки стало присутствие экспозиций большого числа учебных заведений Польши и Белоруссии.
По примерным подсчётам выставку в этом году посетило более 4500 школьников, педагогов и родителей.
Данная выставка предоставила прекрасную возможность Калининградскому филиалу представить свой вуз, познакомиться с будущими абитуриентами и рассказать о возможностях как среднего профессионального и высшего образования, так и о дополнительном образовании, реализуемом в Калининградском филиале Российского университета кооперации.

Возврат к списку