Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Информация по итогам рабочей поездки делегации Калининградского филиала РУК в Гданьский университет

Информация по итогам рабочей поездки делегации Калининградского филиала РУК в Гданьский университет


03.11.2014

DSC_0529.jpgDSC_0525.jpgDSC_0532.jpgDSC_0535.jpgDSC_0544.jpgПо приглашению зам. декана факультета права и администрации Гданьского университета (Польша) проф. Т. Банковского делегация КФ РУК в составе Мартыненко О.В., Тюрихиной О.В. и Романовского В.М. посетила с рабочим визитом 30-31 октября Гданьский университет.
Цель поездки - установление контактов с факультетом права и администрации для проработки вопросов, связанных с возможным подписанием соглашения о сотрудничестве.
В беседах с польской стороны приняли участие: проф., доктор юридических наук Я. Стелина (декан факультета), проф., доктор юридических наук Т. Банковский (зам. декана) и проф., доктор юридических наук И. Кручаляк-Янковская (зав. кафедрой торгового и международного частного права).
Обе стороны договорились о нижеследующем:
1. Польская сторона в лице руководства факультета готова содействовать заключению соглашения между Гданьским университетом и РУК, имея в виду, что исполнителем будет факультет права и администрации. Российский проект документа будет изучен и дополнен польским партнером. Обе стороны исходят из того, что до конца текущего года соглашение может быть подписано.
2. Проф. Т. Банковский проинформировал о намерении сделать презентацию книги, посвященной польскому опыту создания эффективной системы местного самоуправления, в Калининграде до конца текущего года, а также в Голдапе во время ежегодной конференции в 2015 году. Публикация носит методический характер и переведена на русский язык. Достигнуто пока понимание только относительно презентации книги в Голдапе.
3. Проф. Т. Банковский и декан Я. Стелина согласились войти в состав редакционной коллегии журнала РУК «Фундаментальные и прикладные исследования».
4. Проф. Т. Банковский предложил подготовить статью/статьи по проблемам и перспективам приграничного сотрудничества российских и польских органов местного самоуправления в коллективную монографию, которая будет издаваться факультетом в контексте 25-летия современной системы местного самоуправления в Польше. До конца ноября с.г. необходимо выразить согласие и сообщить название будущей статьи. 

Возврат к списку