Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Заключен договор о сотрудничестве с Гданьским университетом

Заключен договор о сотрудничестве с Гданьским университетом


28.04.2015

24 марта 2015 года в целях установления сотрудничества в сфере образования и научно-исследовательской деятельности подписан договор о сотрудничестве между Российским университетом кооперации и Гданьским университетом. В Гданьске состоялась встреча руководства Калининградского филиала с координаторами реализации соглашения со стороны Гданьского университета – доктором юридических наук, профессором Томашем Банковским, заместителем декана по очному отделению факультета права и администрации, доктором экономических наук, профессором Иоанной Кручаляк-Янковской.
Сотрудничество в сфере образования и научно-исследовательской деятельности между двумя ведущими вузами будет осуществляться по научным исследованиям в областях экономики и юриспруденции. Между организациями запланированы двусторонние семинары, обмен опытом между преподавателями и сотрудниками, публикации результатов научных исследований, организация совместных обучающих курсов. Намечены ряд мероприятий по обмену преподавателями и студентами, проведение совместных научных конференций и семинаров, обсуждение актуальных проблем образования и науки, представляющий взаимный интерес.
Первое мероприятие запланировано на июнь 2015 года. На научно-практической конференции в г. Голдап профессор Томаш Банковский проведет презентацию своей книги по проблемам юриспруденции «Учреждения-сообщества-жители», изданной в Польше на польском, украинском и русском языках. Рецензентом издания является кандидат философских наук, ведущий научный сотрудник Калининградского филиала Российского университета кооперации Виктор Моисеевич Романовский.
В сентябре 2015 горда декан и заместитель декана юридического факультета Гданьского университета пройдут стажировку в Российском университет кооперации, а с нового учебного года наши преподаватели планируют обмениваться опытом с польскими коллегами и проводить факультативные занятия в Гданьском университете. Надеемся, что в дальнейшем выпускники Калининградского филиала Российского университета кооперации будут продолжать обучение Гданьском университете, тем самым повышаю престижность кооперативного образования.

Сайт Гданьского университета

DSC_0066.jpg

Возврат к списку