Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Международная научно-практическая конференция "Роль органов местного самоуправления в развитии туристско-рекреационного потенциала территорий и поддержки малого и среднего предпринимательства: российская практика и зарубежный опыт"

Международная научно-практическая конференция "Роль органов местного самоуправления в развитии туристско-рекреационного потенциала территорий и поддержки малого и среднего предпринимательства: российская практика и зарубежный опыт"


06.06.2016

31 мая 2016 года в Голдапе (Польша) состоялась ежегодная международная конференция на тему: «Роль органов местного самоуправления в развитии туристско-рекреационного потенциала территорий и поддержки малого и среднего предпринимательства: российская практика и зарубежный опыт». 
С основными докладами выступили ученые и эксперты Калининградского филиала РУК, БФУ им. И.Канта, Гданьского и Варминьско-Мазурского университетов, руководители ряда успешно развивающихся муниципалитетов Польши и Калининградской области РФ, а также представители туристического бизнеса обеих стран. 
В конференции приняла активное участие большая группа студентов и преподавателей Калининградского филиала РУК, общей численностью в 27 человек. В рамках конференции прошел ознакомительный визит в ряд польских муниципальных образований, расположенных в районе Великих Мазурских озер. 
Студенты филиала стали победителями конкурса на лучший доклад и презентацию, который был организован во время студенческой панели. 
1 место заняла Пилипенко Настасья, 2 место занял Козодав Влад, 
3 место получили студенты Гданьского университета. 
В ходе обучающего визита калининградские участники конференции ознакомились с историческими памятниками Польши, посетили крупное агротуристическое хозяйство в Олецком повяте, очень довольны были все бескровным сафари в Голдапском повяте, где в дикой природе живут кенгуру и ламы, кабаны и лоси, и очень много других животных. В Мамерках участники конференции посетили и возложили цветы к братской могиле советских воинов, погибших за освобождение Польши. Осмотрели музей под открытым небом «Ставка командования сухопутных войск Германии в годы второй мировой войны», посетили шлюз «Пяски» Мазурского канала в деревне Гуи. Везде россияне встречали теплый прием и радушие со стороны наших польских соседей. 
Студенты и преподаватели Калининградского филиала РУК надеются на продолжение активного сотрудничества с местными органами власти Голдапа и Венгожево.

Источник: отдел молодёжной политики Калининградского филиала РУК

Возврат к списку