Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
КФ РУК «Молодёжь кооперации – поколению Победителей».

КФ РУК «Молодёжь кооперации – поколению Победителей».


11.05.2023

Студенты КФ РУК поделились впечатлениями о поездке на Общероссийский патриотический форум «Молодёжь кооперации – поколению Победителей».
4 мая ребята прибыли в Волгоград, где посетили не только форум, но и больше узнали о городе, посредством посещения музеев, и погружения в историю Волгограда.
Сергей Сакалаускас, студент 1 курса направления подготовки «Таможенное дело»: «Волгоград называют городом-музеем, в котором должен побывать каждый российский человек. Весь мир узнал о нём в годы Великой Отечественной войны, когда он именовался Сталинградом. Слава, доставшаяся ему по праву, завоёвана неимоверными усилиями и жертвами, принесёнными нашими солдатами, офицерами, людьми мирных профессий во время одной из самых кровопролитных битв в истории человечества. Я запомню эту поездку на всю жизнь, и точно вернусь сюда ещё раз! На меня большое впечатление произвёл памятник Родина-мать, и сам город в целом».
Клим Синчук, студент 1 курса направления подготовки «Психология»:  «Сегодня, наверное, каждый школьник знает о том, что победа Красной армии под Сталинградом ознаменовала коренной перелом в Великой Отечественной войне, вселила веру в то, что окончательная Победа тоже будет за нами.
После освобождения разрушенный до основания Сталинград восстанавливали всем миром, и в первую очередь возрождали к жизни школы и детские сады. На одной из экскурсий нам рассказали, что  8 мая 1965 года Волгоград удостоен высокого звания "город-герой". Тут живут удивительные люди, сохраняющие по сегодняшний день память о тяжелых временах своего города, и память о великой Победе».

Возврат к списку