Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялся Региональный открытый финал чемпионата рабочих профессий по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»

Состоялся Региональный открытый финал чемпионата рабочих профессий по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»


03.05.2017

С 25 по 28 апреля 2017 г. в Калининградском филиале Российского университета кооперации состоялся Региональный открытый финал чемпионата рабочих профессий по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», в котором приняли участие студенты групп 15-ТЭТ и 16-ТЭТ. В состязаниях участвовали команда девушек и команда юношей. За четыре дня чемпионата ребята выполнили 9 испытаний:

  1. «Презентация команды и ее участников»
  2. «Кадровый подиум»
  3. «Профессиональные пробы для школьников»
  4. «Бутерброд NETWORKING»
  5. «Анализ выполнения плана и динамики товарооборота», «Идентификация товаров по ассортиментной принадлежности»
  6. «Проведение экспертной оценки качества хлеба и хлебобулочных изделий, реализуемых в магазинах потребительской кооперации и в магазинах торговых сетей»
  7. «Профессиональное испытание на рабочем месте»
  8. «Предпринимательский аукцион»
  9. «Ярмарка продаж»

По итогам каждого дня чемпионата участниками проводилась работа над ошибками, подводились итоги дня, в которых эксперты подсчитывали баллы, набранные каждой командой, выявлялась команда-лидер, и обсуждался план работы на следующий конкурсный день.

На протяжении всего чемпионата обе команды успешно выполняли предложенные им задания практически с равным количеством баллов по итогам каждого конкурсного дня. Однако в последний день состязаний команда девочек вырвалась вперед с отрывом в 25 баллов! Поздравляем команду девочек – команду победителей!!!

Источник: отдел молодёжной политики Калининградского филиала РУК

Возврат к списку