Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Защита отчетов по научно-исследовательской работе студентов специальности «Таможенное дело»

Защита отчетов по научно-исследовательской работе студентов специальности «Таможенное дело»


22.05.2017

19 мая 2017 года на кафедре Товароведения и таможенного дела прошла защита отчетов. 
НИР студентов 4 курса специальности Таможенное дело. В рамках дисциплины «Контракты в международной торговле и внешнеторговая документация» под руководством доцента, кандидата экономических наук Акматалиевой Аиды Сатылгановны студентами была проделана серьезная работа по созданию Проектов внешнеторговой сделки по нескольким направлениям: 
1) Импорт кофе из Бразилии (выполнили студенты Белоконь В., Левченко О., Велян С.); 
2) Импорт в Российскую Федерацию шелкового текстиля из Индии (выполнили Чибисова О.; Трусова А.); 
3) Временный ввоз в Российскую Федерацию оборудования для сельского хозяйства (выполнили Андреева А., Кондратенко А., Филатова Ю); 
4) Импорт в Российскую Федерацию цветов (выполнили Житник О., Булгарина А.). 
Защита отчетов прошла на высоком уровне. Все участники научно-исследовательской работы показали широкий спектр знаний в сфере внешнеэкономической деятельности, владение техниками внешнеторговых сделок, проявили творческий подход в создании презентационного материала. По мнению ведущих преподавателей кафедры, присутствовавших на защите отчетов НИРс (доцент Граве О.И., доцент, зав.кафедрой Товароведения и таможенного дела Якушевская Е.А.), все представленные работы должны принять участие в конкурсе НИР студентов филиала 2017 года и рекомендованы для участия в аналогичном конкурсе РУК. 
Особая благодарность руководителю НИР студентов Акматалиевой А.С. за тот прекрасный посыл, который подтолкнул студентов к такому глубокому исследованию всех этапов внешнеэкономической деятельности.  
Источник: кафедра товароведения и таможенного дела.

Возврат к списку